2016シーズンのJ2全日程が発表…開幕は2月28日、最終節は11月20日

 

昨季のJ2を制した大宮アルディージャ [写真]=瀬藤尚美

 Jリーグは28日、2016明治安田生命J2リーグの全日程を発表した。

 2016シーズンは2月28日に開幕を迎え、11月20日に最終節が行われる。

 発表された日程は以下のとおり。(対戦カード後のカッコ内は、開催地/キックオフ時間)

▼第1節
2/28(日)
東京ヴェルディ vs コンサドーレ札幌(味スタ/13:00)
ツエーゲン金沢 vs  V・ファーレン長崎(石川西部/13:00)
清水エスパルス vs 愛媛FC(アイスタ/13:00)
レノファ山口FC vs ファジアーノ岡山(維新公園/13:00)
ロアッソ熊本 vs 松本山雅FC(うまスタ/13:00)
ザスパクサツ群馬 vs FC岐阜(正田スタ/14:00)
FC町田ゼルビア vs セレッソ大阪(町田/14:00)
横浜FC vs カマタマーレ讃岐(ニッパツ/14:00)
ジェフユナイテッド千葉 vs 徳島ヴォルティス(フクアリ/16:00)
京都サンガF.C. vs 水戸ホーリーホック(西京極/16:00)
ギラヴァンツ北九州 vs モンテディオ山形(本城/16:00)

▼第2節
3/6(日)
水戸 vs C大阪(Ksスタ/13:00)
讃岐 vs 東京V(ピカスタ/13:00)
群馬 vs 金沢(正田スタ/14:00)
岡山 vs 千葉(Cスタ/14:00)
愛媛 vs 山形(ニンスタ/15:00)
北九州 vs 山口(本城/15:30)
岐阜 vs 札幌(長良川/16:00)
徳島 vs 熊本(鳴門大塚/16:00)
長崎 vs 清水(長崎県立/16:00)
町田 vs 京都(町田/17:00)
横浜FC vs 松本(ニッパツ/17:00)

▼第3節
3/12(土)
C大阪 vs 群馬(金鳥スタ/16:00)

3/13(日)
札幌 vs 愛媛(札幌ド/13:00)
清水 vs 松本(アイスタ/14:00)
岡山 vs 京都(Cスタ/14:00)
徳島 vs 山形(鳴門大塚/15:00)
岐阜 vs 北九州(長良川/15:30)
千葉 vs 横浜FC(フクアリ/16:00)
金沢 vs 水戸(石川西部/16:00)
山口 vs 町田(維新公園/16:00)
讃岐 vs 長崎(ピカスタ/17:00)
熊本 vs 東京V(うまスタ/17:00)

▼第4節
3/20(日・祝)
山形 vs C大阪(NDスタ/13:00)
水戸 vs 岡山(Ksスタ/13:00)
東京V vs 徳島(味スタ/13:00)
横浜FC vs 山口(ニッパツ/13:00)
清水 vs 札幌(アイスタ/13:00)
群馬 vs 讃岐(正田スタ/14:00)
松本 vs 千葉(松本/14:00)
町田 vs 金沢(町田/16:00)
京都 vs 長崎(西京極/16:00)
愛媛 vs 岐阜(ニンスタ/16:00)
北九州 vs 熊本(本城/16:00)

▼第5節
3/26(土)
札幌 vs 京都(札幌ド/13:00)
山形 vs 清水(NDスタ/13:00)
松本 vs 山口(松本/13:00)
岡山 vs 北九州(Cスタ/13:00)
讃岐 vs 徳島(ピカスタ/13:00)
岐阜 vs 水戸(長良川/14:00)
千葉 vs 群馬(フクアリ/15:00)
東京V vs 町田(味スタ/16:00)
横浜FC vs 愛媛(ニッパツ/16:00)
C大阪 vs 金沢(金鳥スタ/16:00)
長崎 vs 熊本(長崎県立/18:00)

▼第6節
4/3(日)
水戸 vs 群馬(Ksスタ/13:00)
町田 vs 札幌(町田/13:00)
金沢 vs 横浜FC(石川西部/13:00)
岡山 vs 東京V(Cスタ/13:00)
長崎 vs 松本(長崎県立/13:00)
熊本 vs 清水(うまスタ/13:00)
徳島 vs 岐阜(鳴門大塚/14:00)
京都 vs 山形(西京極/16:00)
C大阪 vs 千葉(金鳥スタ/16:00)
山口 vs 讃岐(維新公園/16:00)
愛媛 vs 北九州(ニンスタ/16:00)

▼第7節
4/9(土)
山形 vs 町田(NDスタ/13:00)
讃岐 vs 岐阜(ピカスタ/13:00)
熊本 vs 山口(うまスタ/13:00)
水戸 vs 愛媛(Ksスタ/15:00)
松本 vs 徳島(松本/15:00)
群馬 vs 京都(正田スタ/16:00)
千葉 vs 金沢(フクアリ/16:00)
北九州 vs 横浜FC(本城/16:00)
清水 vs C大阪(アイスタ/18:30)
札幌 vs 岡山(札幌ド/19:00)

4/10(日)
東京V vs 長崎(駒沢/14:00)

▼第8節
4/16(土)
群馬 vs 岡山(正田スタ/16:00)

4/17(日)
金沢 vs 愛媛(石川西部/13:00)
清水 vs 讃岐(アイスタ/13:00)
岐阜 vs 松本(世良川/13:00)
徳島 vs 山口(鳴門大塚/13:00)
長崎 vs 水戸(長崎県立/13:00)
山形 vs 札幌(NDスタ/14:00)
千葉 vs 町田(フクアリ/16:00)
京都 vs 熊本(西京極/16:00)
C大阪 vs 北九州(ヤンマー/16:00)
横浜FC vs 東京V(ニッパツ/17:00)

▼第9節
4/23(土)
札幌 vs C大阪(札幌ド/13:00)
町田 vs 長崎(町田/13:00)
山口 vs 千葉(維新公園/13:00)
熊本 vs 横浜FC(うまスタ/13:00)
東京V vs 水戸(駒沢/14:00)
金沢 vs 岐阜(石川西部/16:00)
京都 vs 徳島(西京極/16:00)
愛媛 vs 讃岐(ニンスタ/16:00)
北九州 vs 清水(本城/16:00)
松本 vs 群馬(松本/18:30)
岡山 vs 山形(Cスタ/19:00)

▼第10節
4/29(金・祝)
讃岐 vs 北九州(ピカスタ/13:00)
長崎 vs 横浜FC(長崎県立/13:00)
札幌 vs 徳島(札幌ド/14:00)
岐阜 vs 山口(長良川/14:00)
岡山 vs 町田(Cスタ/14:00)
山形 vs 熊本(NDスタ/16:00)
C大阪 vs 京都(金鳥スタ/16:00)
水戸 vs 千葉(Ksスタ/17:00)
清水 vs 金沢(アイスタ/17:00)
愛媛 vs 松本(ニンスタ/19:00)
群馬 vs 東京V(正田スタ/19:30)

▼第11節
5/3(火・祝)
横浜FC vs 岡山(未定/13:00)
松本 vs C大阪(松本/13:00)
金沢 vs 札幌(石川西部/13:00)
山口 vs 群馬(維新公園/13:00)
徳島 vs 水戸(鳴門大塚/13:00)
北九州 vs 長崎(本城/14:00)
町田 vs 岐阜(町田/15:00)
京都 vs 清水(西京極/15:00)
千葉 vs 讃岐(フクアリ/16:00)
東京V vs 山形(味スタ/16:00)
熊本 vs 愛媛(うまスタ/16:30)

▼第12節
5/7(土)
水戸 vs 北九州(Ksスタ/13:00)
讃岐 vs 町田(ピカスタ/13:00)
徳島 vs 横浜FC(鳴門大塚/13:00)
山形 vs 群馬(NDスタ/16:00)
東京V vs 松本(味スタ/16:00)
京都 vs 千葉(西京極/16:00)
長崎 vs 岡山(長崎県立/16:00)
山口 vs 金沢(維新公園/18:30)
札幌 vs 熊本(札幌ド/19:00)
愛媛 vs C大阪(ニンスタ/19:00)

5/8(日)
岐阜 vs 清水(長良川/18:00)

▼第13節
5/15(日)
水戸 vs 札幌(Ksスタ/13:00)
松本 vs 讃岐(松本/13:00)
金沢 vs 東京V(石川西部/13:00)
清水 vs 徳島(アイスタ/13:00)
長崎 vs 山形(長崎県立/13:00)
岡山 vs 岐阜(Cスタ/14:00)
群馬 vs 横浜FC(正田スタ/15:00)
千葉 vs 熊本(フクアリ/15:00)
町田 vs 北九州(町田/16:00)
C大阪 vs 山口(金鳥スタ/16:00)
愛媛 vs 京都(ニンスタ/16:30)

▼第14節
5/22(日)
山形 vs 金沢(NDスタ/13:00)
松本 vs 町田(松本/13:00)
讃岐 vs 札幌(ピカスタ/13:00)
徳島 vs 群馬(鳴門大塚/13:00)
岡山 vs 愛媛(Cスタ/14:00)
北九州 vs 京都(本城/14:00)
千葉 vs 岐阜(フクアリ/16:00)
東京V vs 清水(味スタ/16:00)
横浜FC vs C大阪(ニッパツ/16:00)
山口 vs 長崎(維新公園/16:00)
熊本 vs 水戸(うまスタ/16:00)

▼第15節
5/28(土)
讃岐 vs 水戸(ピカスタ/13:00)
徳島 vs 北九州(鳴門大塚/13:00)
札幌 vs 山口(札幌ド/14:00)
清水 vs 群馬(アイスタ/14:00)
京都 vs 横浜FC(西京極/14:00)
岐阜 vs 山形(長良川/16:00)
熊本 vs 町田(うまスタ/16:00)
長崎 vs 千葉(長崎県立/18:00)
C大阪 vs 岡山(ヤンマー/18:30)

5/29(日)
金沢 vs 松本(石川西部/19:00)
愛媛 vs 東京V(ニンスタ/19:00)

▼第16節
6/4(土)
岐阜 vs 長崎(長良川/13:00)
岡山 vs 熊本(Cスタ/13:00)
山口 vs 東京V(維新公園/13:00)
山形 vs 横浜FC(NDスタ/14:00)
松本 vs 北九州(松本/15:00)
水戸 vs 清水(Ksスタ/16:00)
町田 vs 徳島(町田/16:00)
C大阪 vs 讃岐(ヤンマー/16:00)
金沢 vs 京都(石川西部/18:00)
札幌 vs 千葉(札幌ド/18:30)
群馬 vs 愛媛(正田スタ/19:30)

▼第17節
6/8(水)
千葉 vs 山形(フクアリ/19:00)
東京V vs 岐阜(味フィ西/19:00)
町田 vs 清水(町田/19:00)
横浜FC vs 水戸(ニッパツ/19:00)
松本 vs 札幌(松本/19:00)
山口 vs 愛媛(維新公園/19:00)
讃岐 vs 京都(ピカスタ/19:00)
徳島 vs 岡山(鳴門大塚/19:00)
北九州 vs 群馬(本城/19:00)
長崎 vs C大阪(長崎県立/19:00)
熊本 vs 金沢(うまスタ/19:00)

▼第18節
6/12(日)
水戸 vs 町田(Ksスタ/13:00)
清水 vs 横浜FC(アイスタ/13:00)
岐阜 vs C大阪(長良川/13:00)
山形 vs 讃岐(NDスタ/14:00)
北九州 vs 金沢(本城/14:00)
群馬 vs 熊本(正田スタ/16:00)
千葉 vs 東京V(フクアリ/16:00)
京都 vs 山口(西京極/16:00)
岡山 vs 松本(Cスタ/19:00)
愛媛 vs 徳島(ニンスタ/19:00)

6/13(月)
札幌 vs 長崎(札幌ド/19:00)

▼第19節
6/19(日)
札幌 vs 北九州(札幌ド/14:00)
東京V vs 京都(味スタ/18:00)
町田 vs 愛媛(町田/18:00)
横浜FC vs 岐阜(ニッパツ/18:00)
松本 vs 山形(松本/18:00)
清水 vs 千葉(アイスタ/18:00)
山口 vs 水戸(維新公園/18:00)
長崎 vs 群馬(長崎県立/18:00)
熊本 vs 讃岐(うまスタ/18:00)
C大阪 vs 徳島(金鳥スタ/19:00)

6/20(月)
金沢 vs 岡山(石川西部/19:00)

▼第20節
6/26(日)
山形 vs 水戸(NDスタ/14:00)
千葉 vs 北九州(フクアリ/18:00)
横浜FC vs 町田(ニッパツ/18:00)
岐阜 vs 熊本(長良川/18:00)
山口 vs 清水(維新公園/18:00)
徳島 vs 金沢(鳴門大塚/18:00)
京都 vs 松本(西京極/19:00)
C大阪 vs 東京V(金鳥スタ/19:00)
讃岐 vs 岡山(ピカスタ/19:00)
愛媛 vs 長崎(ニンスタ/19:00)
群馬 vs 札幌(正田スタ/19:00)

▼第21節
7/3(日)
札幌 vs 横浜FC(函館/14:00)
山形 vs 山口(NDスタ/18:00)
水戸 vs 松本(Ksスタ/18:00)
金沢 vs 讃岐(石川西部/18:00)
岡山 vs 清水(Cスタ/18:00)
徳島 vs 長崎(鳴門大塚/18:00)
北九州 vs 東京V(本城/18:00)
熊本 vs C大阪(うまスタ/18:00)
岐阜 vs 京都(長良川/19:00)
愛媛 vs 千葉(ニンスタ/19:00)
群馬 vs 町田(正田スタ/19:30)

▼第22節
7/9(土)
C大阪 vs 札幌(金鳥スタ/19:00)

7/10(日)
千葉 vs 水戸(フクアリ/18:00)
東京V vs 岡山(味スタ/18:00)
町田 vs 山形(町田/18:00)
横浜FC vs 徳島(ニッパツ/18:00)
松本 vs 金沢(松本/18:00)
清水 vs 熊本(アイスタ/18:00)
山口 vs 北九州(維新公園/18:00)
讃岐 vs 愛媛(ピカスタ/18:00)
長崎 vs 岐阜(長崎県立/18:00)
京都 vs 群馬(西京極/19:00)

▼第23節
7/16(土)
水戸 vs 岐阜(Ksスタ/18:00)
群馬 vs C大阪(正田スタ/18:00)
横浜FC vs 熊本(ニッパツ/18:00)
讃岐 vs 山口(ピカスタ/18:00)
徳島 vs 京都(鳴門大塚/18:00)
北九州 vs 松本(本城/18:00)
長崎 vs 東京V(長崎県立/18:00)
町田 vs 千葉(町田/18:30)
金沢 vs 山形(石川西部/19:00)
岡山 vs 札幌(Cスタ/19:00)
愛媛 vs 清水(ニンスタ/19:00)

▼第24節
7/20(水)
札幌 vs 松本(札幌ド/19:00)
山形 vs 千葉(NDスタ/19:00)
水戸 vs 長崎(Ksスタ/19:00)
群馬 vs 北九州(正田スタ/19:00)
清水 vs 東京V(アイスタ/19:00)
岐阜 vs 金沢(長良川/19:00)
京都 vs 讃岐(西京極/19:00)
C大阪 vs 町田(金鳥スタ/19:00)
岡山 vs 横浜FC(Cスタ/19:00)
愛媛 vs 山口(ニンスタ/19:00)
熊本 vs 徳島(うまスタ/19:30)

▼第25節
7/24(日)
山形 vs 岡山(NDスタ/18:00)
千葉 vs 清水(フクアリ/18:00)
東京V vs 群馬(味スタ/18:00)
横浜FC vs 北九州(ニッパツ/18:00)
松本 vs 長崎(松本/18:00)
金沢 vs 熊本(石川西部/18:00)
讃岐 vs C大阪(ピカスタ/18:00)
徳島 vs 愛媛(鳴門大塚/18:00)
町田 vs 水戸(町田/19:00)
山口 vs 京都(維新公園/19:00)

7/25(月)
札幌 vs 岐阜(札幌ド/19:00)

▼第26節
7/31(日)
水戸 vs 金沢(Ksスタ/18:00)
東京V vs 熊本(味スタ/18:00)
横浜FC vs 千葉(ニッパツ/18:00)
清水 vs 岐阜(アイスタ/18:00)
京都 vs C大阪(西京極/18:00)
讃岐 vs 山形(ピカスタ/18:00)
徳島 vs 松本(鳴門大塚/18:00)
北九州 vs 岡山(本城/18:00)
長崎 vs 町田(長崎県立/18:00)
山口 vs 札幌(維新公園/19:00)
愛媛 vs 群馬(ニンスタ/19:00)

▼第27節
8/7(日)
札幌 vs 清水(札幌ド/14:00)
千葉 vs 愛媛(フクアリ/18:00)
松本 vs 水戸(松本/18:00)
金沢 vs 北九州(石川西部/18:00)
岐阜 vs 讃岐(長良川/18:00)
群馬 vs 山形(正田スタ/19:00)
町田 vs 山口(町田/19:00)
京都 vs 東京V(西京極/19:00)
C大阪 vs 横浜FC(金鳥スタ/19:00)
岡山 vs 徳島(Cスタ/19:00)
熊本 vs 長崎(うまスタ/19:00)

▼第28節
8/11(木・祝)
山形 vs 京都(NDスタ/18:00)
水戸 vs 熊本(Ksスタ/18:00)
東京V vs 金沢(味スタ/18:00)
横浜FC vs 札幌(ニッパツ/18:00)
松本 vs 岐阜(松本/18:00)
清水 vs 長崎(アイスタ/18:00)
讃岐 vs 群馬(ピカスタ/18:00)
北九州 vs 千葉(本城/18:00)
山口 vs C大阪(維新公園/19:00)
徳島 vs 町田(鳴門大塚/19:00)
愛媛 vs 岡山(ニンスタ/19:00)

▼第29節
8/14(日)
札幌 vs 山形(札幌ド/14:00)
群馬 vs 水戸(正田スタ/18:00)
東京V vs 横浜FC(味スタ/18:00)
清水 vs 山口(アイスタ/18:00)
岐阜 vs 徳島(長良川/18:00)
北九州 vs 愛媛(本城/18:00)
長崎 vs 金沢(長崎県立/18:00)
京都 vs 町田(西京極/19:00)
C大阪 vs 松本(金鳥スタ/19:00)
岡山 vs 讃岐(Cスタ/19:00)
熊本 vs 千葉(うまスタ/19:00)

▼第30節
8/21(日)
山形 vs 岐阜(NDスタ/18:00)
水戸 vs 讃岐(Ksスタ/18:00)
千葉 vs 岡山(フクアリ/18:00)
横浜FC vs 清水(ニッパツ/18:00)
金沢 vs C大阪(石川西部/18:00)
徳島 vs 東京V(鳴門大塚/18:00)
長崎 vs 愛媛(長崎県立/18:00)
町田 vs 群馬(町田/19:00)
京都 vs 札幌(西京極/19:00)
山口 vs 松本(維新公園/19:00)
熊本 vs 北九州(うまスタ/19:00)

▼第31節
9/11(日)
札幌 vs 群馬(札幌厚別)
水戸 vs 東京V(Ksスタ)
町田 vs 横浜FC(町田)
松本 vs 京都(松本)
清水 vs 山形(アイスタ)
岐阜 vs 千葉(長良川)
C大阪 vs 長崎(金鳥スタ)
岡山 vs 山口(Cスタ)
讃岐 vs 金沢(ピカスタ)
愛媛 vs 熊本(ニンスタ)
北九州 vs 徳島(本城)

▼第32節
9/18(日)
山形 vs 徳島(NDスタ)
群馬 vs 松本(正田スタ)
千葉 vs 山口(フクアリ)
東京V vs 讃岐(味フィ西)
横浜FC vs 京都(ニッパツ)
金沢 vs 町田(石川西部)
清水 vs 水戸(アイスタ)
岐阜 vs 愛媛(長良川)
北九州 vs C大阪(本城)
長崎 vs 札幌(長崎県立)
熊本 vs 岡山(うまスタ)

▼第33節
9/25(日)
東京V vs 千葉(味スタ)
松本 vs 清水(松本)
金沢 vs 群馬(石川西部)
京都 vs 北九州(西京極)
岡山 vs 長崎(Cスタ)
山口 vs 岐阜(維新公園)
讃岐 vs 横浜FC(ピカスタ)
徳島 vs C大阪(鳴門大塚)
愛媛 vs 水戸(ニンスタ)
熊本 vs 山形(うまスタ)

9/26(月)
札幌 vs 町田(札幌ド)

▼第34節
10/2(日)
水戸 vs 山形(Ksスタ)
群馬 vs 千葉(正田スタ)
町田 vs 東京V(町田)
岐阜 vs 岡山(長良川)
京都 vs 金沢(西京極)
C大阪 vs 清水(ヤンマー)
山口 vs 熊本(未定)
讃岐 vs 松本(ピカスタ)
愛媛 vs 横浜FC(ニンスタ)
北九州 vs 札幌(本城)
長崎 vs 徳島(長崎県立)

▼第35節
10/8(土)
札幌 vs 水戸(札幌厚別)
山形 vs 愛媛(NDスタ)
千葉 vs 京都(フクアリ)
東京V vs 北九州(味スタ)
横浜FC vs 長崎(ニッパツ)
松本 vs 岡山(松本)
金沢 vs 山口(石川西部)
清水 vs 町田(アイスタ)
C大阪 vs 岐阜(金鳥スタ)
徳島 vs 讃岐(鳴門大塚)
熊本 vs 群馬(うまスタ)

▼第36節
10/16(日)
山形 vs 東京V(NDスタ)
水戸 vs 横浜FC(Ksスタ)
群馬 vs 長崎(正田スタ)
千葉 vs 松本(フクアリ)
町田 vs 熊本(町田)
金沢 vs 清水(石川西部)
京都 vs 岐阜(西京極)
岡山 vs C大阪(Cスタ)
山口 vs 徳島(未定)
愛媛 vs 札幌(ニンスタ)
北九州 vs 讃岐(本城)

▼第37節
10/22(土)
札幌 vs 東京V(札幌ド)
岐阜 vs 町田(長良川)

10/23(日)
水戸 vs 京都(Ksスタ)
横浜FC vs 群馬(ニッパツ)
松本 vs 愛媛(松本)
清水 vs 北九州(アイスタ)
C大阪 vs 山形(金鳥スタ)
岡山 vs 金沢(Cスタ)
讃岐 vs 熊本(ピカスタ)
徳島 vs 千葉(鳴門大塚)
長崎 vs 山口(長崎県立)

▼第38節
10/30(日)
山形 vs 松本(NDスタ)
群馬 vs 清水(正田スタ)
千葉 vs 長崎(フクアリ)
東京V vs愛媛(味スタ)
町田 vs 讃岐(町田)
金沢 vs 徳島(石川西部)
京都 vs 岡山(西京極)
C大阪 vs 水戸(金鳥スタ)
山口 vs 横浜FC(維新公園)
北九州 vs 岐阜(本城)
熊本 vs 札幌(うまスタ)

▼第39節
11/3(木・祝)
札幌 vs 讃岐(札幌厚別)
水戸 vs 徳島(Ksスタ)
千葉 vs C大阪(フクアリ)
東京V vs 山口(味スタ)
町田 vs 岡山(町田)
横浜FC vs 山形(ニッパツ)
松本 vs 熊本(松本)
清水 vs 京都(アイスタ)
岐阜 vs 群馬(長良川)
愛媛 vs 金沢(ニンスタ)
長崎 vs 北九州(長崎県立)

▼第40節
11/6(日)
山形 vs 長崎(NDスタ)
群馬 vs 山口(正田スタ)
松本 vs 東京V(松本)
金沢 vs 千葉(石川西部)
岐阜 vs 横浜FC(長良川)
C大阪 vs 愛媛(金鳥スタ)
岡山 vs 水戸(Cスタ)
讃岐 vs 清水(ピカスタ)
徳島 vs 札幌(鳴門大塚)
北九州 vs 町田(本城)
熊本 vs 京都(うまスタ)

▼第41節
11/12(土)
群馬 vs 徳島(正田スタ)
千葉 vs 札幌(フクアリ)
東京V vs C大阪(味スタ)
町田 vs 松本(町田)
横浜FC vs 金沢(ニッパツ)
清水 vs 岡山(アイスタ)
京都 vs 愛媛(西京極)
山口 vs 山形(維新公園)
北九州 vs 水戸(本城)
長崎 vs 讃岐(長崎県立)
熊本 vs 岐阜(うまスタ)

▼第42節
11/20(日)
札幌 vs 金沢(札幌ド)
山形 vs 北九州(NDスタ)
水戸 vs 山口(Ksスタ)
松本 vs 横浜FC(松本)
岐阜 vs 東京V(長良川)
C大阪 vs 熊本(金鳥スタ)
岡山 vs 群馬(Cスタ)
讃岐 vs 千葉(ピカスタ)
徳島 vs 清水(鳴門大塚)
愛媛 vs 町田(ニンスタ)
長崎 vs 京都(長崎県立)


本記事は「サッカーキング」から提供を受けております。
著作権は提供各社に帰属します。

人気記事

一覧

イチオシ記事

新着記事

船越英一郎、亡き父が演じた役に挑戦 -『黒い十人の女』を連ドラでリメイク
[06:00 7/29] エンタメ
ソニー、電池事業を村田製作所に譲渡へ - 具体的な対象範囲は今後精査
[06:00 7/29] テクノロジー
うーさん 第9回 うさん
[06:00 7/29] ライフスタイル
山本舞香、髪をバッサリ切ってイメージ一新!蕎麦職人になりたい家出娘に
[05:00 7/29] エンタメ
[福士蒼汰]主演映画で大阪弁に挑戦 “やすきよ”漫才で勉強
[05:00 7/29] エンタメ